Кубики для арбитражников от Джейбота. Часть 3

Здорово, что вы вернулись! Заходите!  

Вот кресло, устраивайтесь поудобнее и послушайте рассказ дядюшки Джейбота о том, мы решили лить на наше любимое гео — Ирак. 

Как вы помните, неделю назад (или два клика назад, если вы читаете все сразу) мы запустили оффер с выплатой $0.01 от нетворка Zeydoo с целью найти конвертящие гео, что и привело нас в Ирак. Затем мы решили провернуть такой трюк с другим нетворком  Haka, который обещает просто космическую выплату в $0.35. 

Прежде, чем мы уйдем в это дело с головой, хочу напомнить об одном нюансе, о котором часто забывают новички:  

Оффер за 35 центов во столько же раз сложнее заставить сконвертить, чем 1-центовый оффер. 

Это. знают. абсолютно. все. Адвертайзеры, источники трафика, CPA-сети и все-все-все. Они не первый день в этом варятся и все-таки умеют думать головой. Это целая схема назначения ставок.  

Насколько туго конвертит оффер + дороговизна трафика в конкретном гео = плюс/минус определят уровень выплат. 

Вот почему за SOI (Single Opt-in) оффер на Германию вам щедро заплатят $3.50, в то время как тот же оффер на Францию принесет всего лишь $1, за Таиланд вы получите несчастные $0.30, а за Индонезии и вовсе убогие $0.05. 

Именно поэтому за простой и «дешевый» SOI во Франции платят около $1, а «дорогой» и сложный CC Submit (Credit Card Submission) будет будет приносить баснословные $40! 

Согласен, иногда рекламодатель не может точно спрогнозировать уровень конверта, и сначала ставит слишком низкие/высокие выплаты на оффер, корректируя эту величину в последствии. Вы будете замечать такой грешок за новыми офферами (на этом, кстати, можно быстро подзаработать), но до тестирования новинок мы с вами пока не доросли. Ну ничего, Москва не сразу строилась 🙂 

Так. Давайте-ка подсчитаем потери. 

Oops. Даже как-то неловко за такие цифры! 

Разве что чуть-чуть. 

Помните, в прошлый раз мы говорили о CPM, Vanilla и мороженом? В этот раз я с Vanilla CPM не работал. Дело было так: кампания по SmartCPM крутится сразу с 2x, 3x и 4x бидом, на ней стоит white лист кластерного типа и black лист, который мы использовали с Finance оффером на прошлой неделе. Плюс, я заменил ротацию из того же финансового оффера с white листом и оставил проливаться. А еще добавил CPA Goal.  

«Так, стоп… 1x, 2x, 3x, 4x биды? Одновременно? Да ты рехнулся!»  

Ну как вам сказать…  

(о, мои мощные биды! порвите всех на клочки!!!) 

Разнообразие бидов приносит разные виды трафика. По мере того как вы добавляете зоны в black лист или же удаляете их из white листа, нужно привлекать все больше трафика из оставшихся конвертящих зон.  

Присмотритесь, кампании из white листа с высоким ROI лились по ставке в 10 раз выше первоначальной 

(Кампания с 4x бидом крутилась на уровне $3.02 CPM, что почти в 10 раз превышает нашу первоначальную ставку в 0.34 CPM. Я приблизительно удваиваю бид каждый раз, выходит: 0.34 -> 0.70 -> 1.4 -> 3.02) 

Но давайте вернемся к отвратительным результатам, которые я получил в реальности. 

(чего я на самом деле добился с такой тактикой) 

Я мог бы схитрить, расписывая свои 100+ конверсий и $30 в плюсе!…  

По сути, так и было. Но это не отражает всей ситуации. 

Видите? Вот ради чего вы читаете этот follow along. Я профукал $75, и все для вас! Ну разве я не лапочка? 😀 

Ладно, что же происходит на скрине выше? 

Самые внимательные уже заметили, что все кампании крутятся с одинаковой ротацией и что… называется они по типу iPhone11 Gift. 

«Джейбот, ты что творишь?! Ты сказал, работаем с captcha!» 

Придержите коней, ребятки. Я сказал, берем оба 😉 Так я и сделал. Выглядело это так: 

Очевидно, iPhone сконвертил получше (у него больше перспектив, объясню чуть позже), поэтому я переключил все кампании на iPhone. 

И как, помогло? 

Давайте проверим зоны. 

Большинство в плюсе. Правда, многие зоны принесли лишь по одной конверсии. Но, если помните, эти зоны у нас из white листа от предыдущих кампаний, так что они здесь не просто так. (Тут я мог бы отлистать назад и сравнить зоны, но тогда эта статья будет вечной). 

Также тут есть несколько красных зон с тем не менее высоким конвертом: 

Зона с 25-ю лидами вверху таблицы почти вышла в ноль! Можно было бы занести ее в white лист и запустить как самостоятельную кампанию по Vanilla CPM. 

«Минуточку, Джейбот… Что за цифры? У тебя там eCPA 0.36, 0.21 и 0.02… что-то тут не сходится… Одна из конверсий принесла $0.70! Как это?» 

Ох. Меня раскусили! 🙂 

Увидев, что iPhone 11 отлично конвертит, я засунул в ротацию еще один оффер: 

Теперь давайте вернемся к скринам статистики и посмотрим, что получается в целом: 

Первоначальная ставка удвоилась, прибыль по первому white листу составила $8, и я довольно быстро вышел на 10 центов в профит. 

Поэтому я решил добавить сюда все свои кампании, и… 

ROI подскочил с -70% (это нижняя граница, после нее пора тормозить) до вполне приличных -40% (оптимизация поможет вывести это в плюс!). 

Уже интереснее! 

«Ну ладно, это ясно. Но откуда взялся этот чудесный оффер?» 

Traffic Company. У этой сетки есть тьма Click2Call офферов на практически любую страну мира. Почти как в Haka, но тут идет работа с реальным телефонными звонками, система также известна как IVR. Ммм… Integrated… Voice… Response? Честно, понятия не имею, как это расшифровывается. 

Короче говоря: пользователь жмет на на CTA кнопку (Call To Action), проходит звонок — вы получаете деньги. Чем дольше пользователь остается на линии, тем больше вы получаете. В теории. Именно по этой причине выплаты в моей статистике плавают от $0.02 до $0.70 и выше.  

В работе с такими офферами главное нащупать среднюю выплату и бить в эту цель. Это сложно, если у вас нет на руках конвертящего трафика. Но у нас-то он уже есть 🙂 

Это стоящее достижение, как по мне. Ну что ж, давайте пойдем ва-банк с этим Иракским оффером. 

У Traffic Company есть шаблон для Binom, так что тут не будет сложностей с настройкой.  

Регистрируйте аккаунт у Traffic Company по моей ссылке (ибо, кто не делится своими ссылочками, тот не арбитражник) 😉 

Офферов у них тьма-тьмущая, но нас интересуют только Click2Call — безусловно лучшее, что у них есть на данный момент.  

Открываем простой поиск и выбираем IQ. 

И тут у нас… уйма лендингов на любой вкус! 

Нет, вы только представьте, насколько это круто. У них есть посадочные страницы под абсолютно любой оффер. 

Я выбрал колесо фортуны (спиннер), потому что это идеальный лендинг для большинства гео, особенно для Tier 2/3. 

Следующим шагом выбираем приз 

Оставьте приз по умолчанию, если уверены, что сетка справится лучше вас. Или выбирайте iPhone 11. По опыту скажу, что предпоследняя модель в качестве приза конвертит намного лучше в большинстве гео (пользователям проще поверить в такой приз). Так что, если весь мир сходит с ума от iPhone 12, берите 11-й. Для Samsung новинка это S20, значит нам подходит модель S10.  

Дальше мы немного меняем ротацию и продолжаем крутить существующие кампании (с небольшими коррективами, о которых я обязательно расскажу, но уже в следующий раз). 

На следующей неделе также поговорим о разработке и использовании собственных лендингов. Расскажу, что и где искать, как лучше почистить, а самое главное — как сделать это, не заплатив ни копейки. Yeah, baby! 

Будет ли в следующем отчете больше зеленых строчек? Неужели Джейбот потеряет все и уйдет в монастырь? Следите за публикациями, увидимся примерно через неделю! 

До скорых встреч! 

 

П. С. Вопросы? Комментарии? Вы знаете, где меня искать;) 

Комменты