Что все ещё конвертит для аффилейтов в 2022 году?

Я знаю, как утомительно может быть слушать, как все вокруг зарабатывают миллионы в аффилейт-маркетинге, а вы не можете запустить кампании в достаточный плюс, чтобы отложить даже несколько долларов. И дело даже не в самих деньгах, а в том, чтобы доказать, что и маркетологу-одиночке еще есть, как зарабатывать. Для окружающих это кажется таким простым, но не для вас. У вас все отлично настроено: трекинг, серверы, офферы от проверенной партнерской сети, созданные вами лендинги, но прибыли так и нет.  Всё это кажется большим спектаклем, в котором вы точно не играете главную роль. Потому ли это, что аффилейт-маркетинг умирает или просто он не для вас?

 

Хорошая новость заключается в том, что аффилейт-маркетинг никогда не умрет. Не потому, что аффилейты каким-то образом заключили сделку с дьяволом, а просто потому, что, по своей сути, это процесс оптимизации, а не творчества.  Идея очень проста: если вы разделите что-то на две части – одна из них будет больше другой. И всё. Вы покупаете любое количество трафика, делите его на два, избавляетесь от менее эффективного  – вуаля, ваш трафик прооптимизирован. Это кажется простым, но именно здесь и происходит волшебство. Когда крупные рекламодатели покупают значительный кусок трафика, в этот объем входит трафик, который работает лучше для них, а есть тот, который работает немного хуже. Эта разница – возможность для аффилейта. Это одна из причин, почему рекламодатель с лучшим коэффициентом конверсии на рынке никогда не может купить весь трафик. Вот почему чем больше вы становитесь, тем сложнее вам конкурировать с остальными голодными мелкими маркетологами, которые могут бороться с вами за крошечные фрагменты трафика, которые теряются в лавине трафика, приходящего на продукт рекламодателя.

 

Есть ещё одна интересная особенность аффилейт-маркетинга, которая отличает его от любого другого бизнеса. Особенность, которая делает светлое будущее, описанное в предыдущем абзаце, трудно достижимым: очень легко масштабировать небольшой успех, который вы видели в своих аффилейтских кампаниях и огромную прибыль можно получить с помощью тысячи небольших кампаний, каждая из которых приносит 10 долларов. Есть способы сделать это для разных источников трафика, вертикалей и продуктов. Например, очень сложно потратить миллионы из одного аккаунта Facebook, но как только вы обнаружите комбинацию рекламы, продукта и таргетинга, все, что вам нужно, чтобы разбогатеть- это сделать это тысячу раз. Ещё несколько лет назад вы не могли создать несколько аккаунтов на одном и том же источнике трафика именно потому, что, сделав это, вы испортили бы алгоритмы источников и могли купить кучу трафика, умножив количество своих кампаний.

 

Я вижу, что push-трафик используется очень часто, особенно новичками, именно потому, что его очень сложно масштабировать. Он непредсказуем, очень сложен в оптимизации, имеет изменчивый коэффициент конверсии и он полностью слепой, в том смысле, что вы не можете увидеть, откуда приходит трафик, но хуже всего то, что вы не можете эффективно масштабировать его без того, чтобы использовать большое количество ручного труда. Все это делает его неинтересным для крупных аффилейтов. Найдите способ, как масштабировать его, не утонув в бесконечных часах менеджмента кампаний, и он сделает вас богатым. Вот почему аффилиейты на Facebook все ещё существуют. Настроить все эти кампании очень сложно. Отправляя аккаунт в бан, Facebook замедляет работу маркетолога и делает практически невыносимым процесс создания рекламных объявлений. Крупным рекламодателям азартных игр ничего не остаётся, как создавать хорошие возможности получения прибыли для аффилейтов, публикуя свои офферы открыто.

Я знаю, что неоднократно говорилось, что вам нужно найти что-то уникальное и креативное, чтобы заставить кампании работать. Но я скажу больше – уникального недостаточно. Свежий лендинг наверняка улучшит ваши кампании, но на жалкие 3%. Аффилейт-маркетинг больше не может рассматриваться как работа в том смысле, что вы не можете только создавать достойные кампании и ждать прибыли – она ​​может никогда не прийти.

 

Аффилейт-маркетинг сегодня становится всё меньше и меньше о процессе закупки. Посмотрите на рынок труда – никому больше не нужны медиабайеры. Когда-то элитная профессия устарела буквально за несколько лет. Медиабайеры становятся «руками», которые управляют кампаниями через сложную инфраструктуру, созданную для конвертирования трафика для рекламодателей. Аффилейт-маркетолог сегодня – это человек, который может создать такую ​​инфраструктуру. Будь то программное обеспечение, которое позволяет эффективно покупать трафик с тысяч учётных записей Facebook, талантливый менеджер, который может передать ручную работу по управлению кампаниями дешёвой рабочей силе – это не процесс закупки, а, скорее, управление продуктом.

 

Говоря о практическом применении того, что было сказано, я хотел бы выделить несколько направлений для аффилейт-маркетологов, которые все ещё имеют относительно низкий входной барьер, или которые позволяют индивидуальным партнерам или небольшой команде зарабатывать себе на хлеб:

 

– Всё, что вы можете запускать с push-трафика из-за ограничений по масштабируемости, описанных выше;

– Дейтинг-вертикаль из-за обилия CPA-сетей, где можно отправлять свой трафик после того, как он был приостановлен рекламодателем, практически создавая возможность заработка, но не возможность существенно масштабировать бизнес;

– Facebook / Google трафик из-за его недоступности для большинства продуктов, представленных на аффилейтских сетях;

– SEO-оптимизированные сайты, созданные для накопления трафика.

Комменты