Изменения за июль

В июле мы прорабатывали интерфейс, устраняли его слабые места и дописывали функционал, который есть во всех трекерах такой как предустановленные источники, мультиофферность на лендах, тултипы в интерфейсе, кнопки добавления токенов и множество других мелких изменений. Также добавили очень удобную функцию фильтрации отчетов, распределения трафа на основе уникальности и конверсии (smart rotation). Но обо всем по порядку.

Новый интерфейс выбора критерия

Старый интерфейс был достаточно примитивен, сделал наспех для бета-теста. Новые окна выглядят вот так:

Новый интерфейс не потерял возможности загружать критерии пакетно, с возможностью копирования их списком. Например, список версий ОС или девайсов. Также добавили редирект по времени, возможность выбора точного совпадения в правиле, правило по уникальности клика по всему трекеру и по кампании. На следующей итерации улучшения дизайна распределения трафика мы улучшим общий интерфейс настроек распределения, добавим пути в правилах, возможность менять имена путей/правил, редактирования лендов/офферов из них и другие функции.

Smart rotation

Во всех трекерах распределение трафика между путями, лендами и офферами происходит равномерно, в случайном порядке, относительно веса каждого элемента. Это правильно, но не оптимально. Ведь пользователь который сегодня видел ваш лендинг, с меньшей вероятностью превратится в лид, чем если бы мы показали ему другой, либо же другой путь, в котором трафик пошел бы на новую вертикаль. Также минимальная вероятность того, что пользователь второй раз сконвертится на одном и том же оффере. Чтобы оптимизировать распределение трафика с учетом этих гипотез, мы внедрили в трекер функцию Smart Rotation.

Система фильтров

C помощью нее вы очень легко можете получить готовый white- или black-лист вашей кампании, с возможностью сохранить фильтр и использовать его в дальнейшем, в том числе, в будущем, с помощью API.
Выглядит это вот так:

Список изменений

– Улучшили интерфейс окна выбора критерия редиректа
– Система фильтров в отчетах
– Предустановленные источники трафа
– Мультиофферность на ленде
– Распределение трафика по путям/лендам/офферам на основе уникальности/конверсии клика на них
– Процент потерь трафика в источнике и индивидуально в кампании
– Редиректа по времени
– Ускорение функции Update costs в 50 раз
– Редирект по уникальности клика: по всему трафику или по одной кампании
– Возможность выбрать точное совпадение в критериях
– Новый вид clickid
– Увеличено число знаков после запятой в CR
– Возможность удалять группы к которым присвоены кампании, офферы, ленды
– Current CPC в таблице кампаний
– Кнопка .txt в отчетах с копией столбика Name отчета
– Передача на ленд зашифрованного timestamp (токен {htime})
– Параметр &exit=1 в Click URL’e, при использовании которого не считается LP CTR
– Дублирующий алгоритм трекинга на основе передачи GET-параметров на ленд
– Подсказки в интерфейсе
– Кнопки добавления токенов
– Функция фоновой перезагрузки статистики по дням
– Оптимизация использования памяти БД
– Добавили в шапку репортов к названию кампании название TS
– Advanced settings в настройке кампании

Что дальше?

На следующей неделе будет еще одно обновление, до версии 1.0! В нем появятся новые, оптимизированные запросы к БД на генерацию статистики, что позволит кратно ускорить скорость загрузки отчетов по кампаниям, особенно очень тяжелых отчетов по 2-3 группировкам с сотнями тысячами строк, например Device Brand + Device Model + IP. Что позволит грузить любые, даже самые сложные отчеты. Что раньше не грузилось вообще, то будет генерироваться 20 секунд, где было 20 секунд, станет например 7. При этом сохранится полная совместимость со всеми версиями MySQL, в том числе MariaDB.
Также на следующей неделе появится 1 Click Install.

Релиз

Если это обновление пройдет удачно, то 1 августа состоится релиз Binom Tracker.
В течении недели мы будем переводить наших пользователей с тестовой подписки на релизную. Политика цен не изменилась, как задумывалось изначально, первая лицензия будет стоить 99$, вторая и последующие (дополнительные) – 49$. Все изменения в биллинг-панели мы сделали. Теперь не придется регистрировать несколько аккаунтов для разных лицензий.

Нас ждет новая веха в истории продукта, период более ответственный и интересный.

В планах на август:
– Раздел Trends – с отчетами по дням для всех кампаний, по группам кампаний, по источникам и т д с красивыми графиками.
– Обновление интерфейса распределения трафика. Усилим функциональность и обновим дизайн.
– API на ввод в трекер. Например пакетно изменить домены лендов или изменить косты у кампаний или загрузить пачкой офферы, все это будет удобно делать через API. К ней мы добавим примеры скриптов для использования API.
– Графики в отчетах по кампаниям, возможно сделаем некий дашборд, чтобы в один клик можно было посмотреть всю основную информацию по трафику кампании.
– Сохранение пресетов распределения трафика в кампании
и другие идеи, о которых пока не буду писать, по понятным причинам. Также думаю в релизном обновлении до 1.0 мы устроим опрос тех, кто перешел, с вопросом, какой функционал нам добавлять прежде всего, как мы делали это раньше. Эксперимент был довольно удачным.

Прошу всех пользователей обновиться. В случае проблем мы всегда рады видеть вас в скайпе binom.support. Пишите по любым вопросам.
Надеемся на вашу поддержку

Комменты